В стартовом матче Евро-2024 Германия разгромила Шотландию 5:1

Кай Хаверц празднует гол Фото: Alexander Hassenstein/Getty Images

В этом матче было всё: разгром, пенальти, удаление, автогол.

В Германии стартовал чемпионат Европы по футболу, сообщает championat.com.

Детали

В первом матче хозяева турнира разгромили сборную Шотландии со счётом 5:1.

Что ещё

Авторами всех голов в матче стали игроки немецкой команды - Флориан Вирц, Джамал Мусиала, Кай Хаверц (с пенальти), Никлас Фюлькруг и Эмре Джан.

Статистика Шотландии за первый тайм – 0 голов, 0 ударов, 0 угловых, 0 офсайдов, 31% владения мячом. Во втором тайме ситуацию изменил защитник немцев Антонио Рюдигер, который случайно отправил мяч в свои ворота. Таким образом счёт стал 5:1.

Победив в стартовом матче чемпионата, Германия пока возглавила группу А. Завтра в 18:00 состоится другая игра в этой группе – Венгрия-Швейцария.