Мы разрешаем использовать наши материалы при условии активной гиперссылки на сайтBES.media.

Олимпийские игры-2024: итоги за 8 августа

Гребец на каноэ в одиночном заезде Мария Бровкова вышла в четвертьфинал.

Что произошло

В Париже завершился 13 день летней Олимпиады 2024 года, в котором выступили казахстанские спортсмены в скалолазание, гребле, гимнастике и вольной борьбе.

Детали

Гимнастка Эльжана Таниева выступила в индивидуальном многоборье и не смогла пройти в финал, заняв 13 место, при десяти возможных для дальнейшего участия.

Спортсмены по гребле на байдарках и каноэ Тимур Хайдаров и Сергей Емельянов выступили в финальном заезде на каноэ-двойке на дистанции 500 метров и пришли третьими. В итоге у гребцов 11 место.

Скалолаз Амир Маймуратов уступил в четвертьфинале иранцу Резе Алипуру и завершил участие в ОИ-2024.

Спортсмен по вольной борьбе Мейрамбек Картбай, выступающий в весе до 57 килограммов, уступил в 1/8 финала Бекзату Алмазу Уулу из Кыргызстана.

Борец вольного стиля Азамат Даулетбеков в категории до 86 килограммов 1/8 финала проиграл американцу Аарону Бруксу.

Мария Бровкова приняла участие в квалификационных заездах на каноэ-одиночке на 200 метров и не смогла пройти напрямую в полуфинал, однако спортсменка продолжит бороться за медаль с четвертьфинала.