Мы разрешаем использовать наши материалы при условии активной гиперссылки на сайтBES.media.

Казахстанские теннисистки вышли в четвертый круг Уимблдона

Юлия Путинцева Фото: olympic.kz
Юлия Путинцева

Победа Юлии Путинцевой стала сенсацией турнира.

Что произошло

Юлия Путинцева и Елена Рыбакина пробились в четвёртый круг Открытого чемпионата Великобритании по теннису, сообщает Федерация тенниса Казахстана.

Детали

В матче третьего круга казахстанка Юлия Путинцева (35-я ракетка мира) сенсационно победила первую ракетку мира польку Игу Швентек со счётом 3:6, 6:1, 6:2. Встреча продолжалась два часа. За это время Путинцева реализовала четыре брейк-пойнта из восьми заработанных.

– "В какой-то момент я стала играть без страха. Я была просто уверена, что смогу это сделать, я должна верить на 100%, мне нечего терять, просто дерзай. Также, мой тренер сказал мне, что независимо от того, какой удар ты наносишь, верь на 100% и просто делай", – рассказала Юлия Путинцева после своей победы и добавила, что чувствует себя счастливой не потому-что ее соперница проиграла, а потому-что она выиграла.

Выход в четвёртый круг – лучшее достижение Путинцевой на Уимблдоне. В следующем круге Юлия сыграет с Еленой Остапенко (Латвия). Матч пройдет в понедельник 8 июля.

Что ещё

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина в своём матче уверенно обыграла 91-ю ракетку мира Каролин Возняцки из Дании со счётом - 6:0, 6:1. За 58 минут игрового времени казахстанка девять раз подала навылет и реализовала пять брейк-пойнтов из 11. Ранее соперницы друг с другом не играли. В четвертом круге турнира Рыбакина сразится с россиянкой Анной Калинской.