Мы разрешаем использовать наши материалы при условии активной гиперссылки на сайтBES.media.

Елена Рыбакина вышла в ¼ финала Уимблдона

Елена Рыбакина и Анна Калинская Фото: пресс-служба ФТК
Елена Рыбакина и Анна Калинская

Это уже 18-я подряд победа казахстанской теннисистки.

Что произошло

Елена Рыбакина уверенно обыграла 18-ю ракетку мира Анну Калинскую из России в четвёртом круге Уимблдона, сообщает Федерация тенниса Казахстана.

Детали

Россиянка по ходу первой партии вела 3:1, но проиграла пять геймов подряд и уступила – 3:6. Во втором счёте при счете 3:0 в пользу казахстанки Анна снялась с матча из-за травмы правой руки.

Что ещё

За 50 минут игрового времени Елена семь раз подала навылет и реализовала четыре брейк-пойнта из шести. Счет в личных встречах оппоненток стал 3:2 в пользу Рыбакиной.

В четвертьфинале третьего по счёту турнира Большого Шлема Елена Рыбакина сразится либо с украинкой Элиной Свитолиной либо с китаянкой Синьюнь Ван.